среда, 8 февраля 2017 г.

Здоровый завтрак, как заряд энергии для идеального дня



Вы завтракаете как король? Если да, то Вы делать всё правильно. В конце концов Ваше тело должно получить энергию на несколько часов вперед. Эксперты по питанию считают, что первый прием пищи в день имеет важное значение для Вашего хорошего самочувствия. Если Вы отказываетесь от завтрака, то в течение дня у вас будет тяга к пище, которая в свою очередь способствуют лишним килограммам. Кроме того нарушается обмен веществ, а это значит, что жир расщепляется медленнее. До 30% людей так или иначе игнорируют завтрак. Зато те, кто завтракают стройны и счастливы. Наконец, человеческий организм более устойчив к стрессам. Короче говоря завтрак является основой прекрасного дня.
Попробуем разобраться каким должен быть идеальный завтрак.

Откажитесь от холодного завтрака.
Чем выше температура, тем лучше. Утром желудок раздражается от холодной пищи. Считается, что горячий завтрак, например овсянка, улучшает пищеварение. Также к этому относится и несладкий чай или теплая вода с имбирем.

Знай свои ингредиенты. Часто мюсли с полок в супермаркетов кажется нам идеальным завтраком. Однако следует тщательно выбирать продукты на наличие сахара и других ингредиентов, которые не являются полезными.

Сладкое не всегда вредно. Предпочитаете сладкий или кислый завтрак? Вы можете выбрать сами. Сезонные фрукты или мед могут быть хорошими ингредиентами для вашего завтрака, например, в сочетании с творогом или йогуртом. Если добавить овсянку или богатые белком орехи, то Вы получите идеальной заряд энергии на день.

Планируйте заранее. Утром не всегда приходят на ум полезные идеи для завтрака. Попробуйте планировать Ваш завтрак вечером предыдущего дня.

Наслаждение не всегда лишние килограммы. Наслаждайтесь Вашим завтраком. Завтракайте в спокойной обстановке и Ваш организм отблагодарит вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.