вторник, 7 февраля 2017 г.

10 советов избавиться от похмелья



Вечеринка прошла на ура, что не скажешь на следующее утро. Но чувствуется головная боль, тошнота и неприятный запах изо рта. Что же поможет от похмелья? Что же приходит сразу на ум? Таблетки от головной боли типа аспирин. Но при чрезмерном потреблении алкоголя они не всегда подходят, поскольку могут раздражать уже больной желудок. Ниже представлены советы, которые возможно Вам помогут.

1. Перед застольем плотно позавтракать. Перед вечеринкой следует принять дополнительную дозу углеводов в виде макарон, пиццы или гамбургеров. Жирная пища замедляет всасывание алкоголя в кровь.

2. Держитесь подальше от сладких напитков. Особо сладкие напитки, такие как ликер, глинтвейн, пунш или коктейли следует избегать. Тот, кто хочет избежать больную голову на следующее утро должен избегать напитки с высоким содержанием сахара.

3. В промежутках между алкоголем - растительные экстракты. Экстракт полыни или артишока позволяют поддерживать печень и желудок в норме. Купить их можно в аптеке.

4. Нет сигареты - нет похмелья. Старайтесь избегать употребления табака, если это возможно. Никотин создает ложное чувство уменьшения алкоголя в крови, как результат люди пьют быстро и больше.

5. Стакан спирта, стакан воды. На каждый стакан алкоголя заказывается дополнительно стакан воды. Следует потреблять много жидкости, потому что алкоголь истощает жидкость из организма. Лучшее средство - это выпить бутылку минеральной воды перед сном. Это творит чудеса.

6. Завтрак утром. И так наступило следующее утро. Как же поднять настроение на следующее утро? Тут помогут корнишоны, капуста и рассол. Также йогурт или творог с фруктами или медом помогут благодаря фруктозе лучше расщепить спирт, который остался. Примите ударную дозу витамина C, который помогает детоксикации печени.

7. Масло перечной мяты. В то время, как вода все еще борется с алкоголем, можно использовать массаж с маслом перечной мяты. Пару капель капают на лоб, шею и виски. Мягкими движениями следует растирать. Это это придает свежесть и расслабленность.

8. Растительный аспирин. Кора ивы является старшей сестрой аспирина. Если выпить чай, то будет такой же эффект, как от аспирина. Еще один способ-  это эспрессо с лимонным соком.

9. Свежий воздух. Свежий холодный воздух позволит обеспечить организм необходимым кислородом. Если есть силы можно пробежаться трусцой.

10. Борьба с запахом изо рта. Не всегда хватает чистки зубов и полоскания. В таком случае можно пожевать листья петрушки. Кроме того несколько капель лимона с минеральной водой позволят стимулировать выработку слюны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.