понедельник, 6 февраля 2017 г.

10 способов избавиться от головной боли



Каждый третий страдает головными болями. Ниже Вы найдете советы от головной боли. Головная боль? Нет, спасибо!

1. К столу. Пониженный уровень сахара в крови может вызвать головную боль. Таким образом Вы должны регулярно питаться, а не ждать пока желудок не опуститься ниже колен. Полезными являются продукты с высоким содержанием магния, цельного зерна, бобовые и рыба. Минералы обеспечивают расслабление мышц и успокаивают нервы. Есть также продукты, которые следует избегать. Это жирные и сладкие изделия, которые могут ухудшить симптомы. В "черном списке" находятся выдержанные сыры, шоколад, свинина, пшеница и усилитель вкуса глутамата. Кофе может облегчить боль, потому что кофеин стимулирует кровообращение. Эффект наиболее заметен, когда организм не привык кофе.

2. Челюсть как причина головной боли. Пойти к стоматологу. Косвенно проблемы с зубами могут возникнуть из-за проблем с зубами. Кроме того зубная боль может распространяться на всю голову. Регулярный поход к зубному врачу может снизить вероятность головных болей.

3. Массаж феном. Вы провели целый день за компьютером и теперь болит болит шея и напряжение распространяется по голове? Здесь может помочь массаж феном. Включите фен на умеренно теплую температуру и в течение нескольких минут обдувайте плечи и шею. Пенная ванна при температуре 38 градусов также расслабляет мышцы. Для более хорошего эффекта используются ванны с розмарином.

4. При головной боли - в кровать. Вы страдаете головными болями в выходные или понедельник утром? Тогда возможно это связано со сменой ритма. Лягте в кровать, но ненадолго. Старайтесь соблюдать правильный режим сна.

5. Офтальмолог против головной боли. Люди страдающие близоруким часто жалуется на боли в голове. Возможно Вам следует проверить зрение или подкорректировать свои очки.

6. Релаксация. У каждого человека есть свое слабое место. Возможно Вам необходимо найти свой метод релаксации. Например, аутогенная тренировка или Прогрессивная мышечная релаксация.

7. Пейте, пейте, пейте. Вы не можете сосредоточиться? Принимали ли Вы достаточное количество жидкости? Возможно Вы пьете слишком мало воды, кровь сгущается  и поступление кислорода к клеткам уменьшается. Ваш рацион в течение дня - это два-три литра, чтобы избежать головной боли.

8. Холодный пакет со льдом. При острых головных болях наполнить пакет из холодильника и в течение приблизительно минуты прикладывать ко лбу, вискам или шее поочередно.

9. Свежий воздух. Пройдитесь по улице на свежем воздухе или займитесь спортом. Прогулка на велосипеде или просто прогулка обеспечивает Вас достаточным количеством кислорода. Основное правило: три раза по 30 минут упражнений в неделю защищают от головной боли.

10. Головные боли не прошли? Тогда в аптеку. Если ни один из способов выше не подошёл, то следует обратиться к врачу или пойти в аптеку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.