среда, 8 февраля 2017 г.

Солнечные фрукты в зимний период



Они красочные, хорошо пахнут и дают нам средиземноморскую атмосферу в зимний период. Помимо всего прочего они поддерживают иммунную систему во время морозных дней и являются вкусным источником витамина C. Есть целый ряд сортов на любой вкус и цвет. Помните, что при покупке следует нюхать фрукт. Только зрелые плоды распространяют эфирные масла через поры и запах юга.

Апельсин. Самые известные сорта это Яффо или Валенсия. Они сочные и имеет тонкую кожу. Именно их используют в пищу и для десертов. Тонкая кожа легко отслаивается и у них маленькие семечки.

Бергамот. Относится к цитрусовым и имеет плод около 6 сантиметров. Происхождение его из южной части Италии. Бергамот имеет горький, очень горький и кислый вкус и не подходит для кухни. Все мы знаем аромат чая Эрл Грей, а также он используется для парфюмерной продукции.

Грейпфрут. Существуют сорта со светло-желтой или розовой кожей, которые более горькие. Они содержат вещества, особенно розовый, которые уменьшают уровень жира в организме. Также плоды снижают уровень холестерина. Но будьте осторожны. При регулярном употреблении медикаментов следует придерживаться умеренного употребления грейпфрутов, так как он может влиять на действие различных лекарственных средств(Гиполипидемических препаратов, препаратов для свертывания крови).

Кумкват. Небольшые плоды цитрусовых имеют размер максимум 5 см и употребляются вместе с горькой оболочкой. Нарезанный кумкват можно добавлять в салат или десерт.

Лайм. Зелёный плод от 3 до 6 сантиметров, напоминающий зеленый лимон и дает гораздо больше сока, нежели лимон. Лайм также является незаменимым ингредиентом для таких коктейли как мохито и кайпиринья.

Мандарин. Родом из юго-запада Китая. Имеет сладкий вкус, как сахар. Легко очищается и является идеальным источником витаминов.

Памело. Является помесью грейпфрута и имеет форму дыни. Под их очень толстой оболочкой скрывается кисло-сладкая плоть. Если Вы принимаете лекарства, то следует также, как и с грейпфрутом быть осторожным.

Лимон. Происходит с севера Италии и является королем цитрусовых. Имеет высокое содержание витамина C и прежде всего используется для ароматизации соусов, рыбы, овощей и десертов. Если Вы видите летом лимоны зеленой окраски, то не думайте что он не дозрел, наоборот это признак хорошего созревания при теплых температурах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.