понедельник, 6 февраля 2017 г.

8 полезных советов, как зашитить себя от гриппа и простуды



1. В качестве защиты от гриппа надевайте перчатки. Поскольку большинство заболеваний передается через руки,то на любую прогулку надевайте перчатки. Когда больной человек касается, к примеру, ручки в метро, то здоровый человек получает микробы и вирусы на свои руки. Затем вирусы могут передаваться при потирании руками носа и глаз. По этой причине перчатки применяются в основном для профилактики простуды и гриппа.

2. Мойте руки. Регулярно мойте руки с мылом. Важно при мытье рук не забывать промывать пространство между пальцами. Пользуйтесь индивидуальными полотенцами.

3. Держи дистанцию. Чтобы избежать заражения гриппом вы должны пробовать выйти из толпы или держать дистанцию в общественном транспорте. Может имеет смысл сделать прогулку, нежели ехать в переполненном автобусе? Если это невозможно, постарайтесь путешествовать и держать дистанцию. Отойдите, если ваш сосед кашляет или чихает. Кроме того Вы должны дышать через нос, чтобы реснички в носу собирали патогены.

4. Прочищай нос. Чтобы защищает организм от патогенных микроорганизмов следует чистить и увлажнять слизистую носа. В таком случае у вас есть большой шанс остаться здоровым. Особенно эффективным является промывание физраствором.

5. Витамин С и цинк для профилактики. Кто обращает внимание на сбалансированную диету ,тому на самом деле не нужны добавки. В холодное время суток при гриппе для усиления иммунной системы полезно использовать сочетание витамина C и цинка. Цинк содержится в арахисе и овёсе. Много витамина C содержится в овощах, таких как смородина, облепиха, грейпфруты, апельсины, лимоны или киви.

6. Ванночки для ног. Регулярные ножные ванны могут предотвращать инфекции, стимулируют кровообращение верхних дыхательных путей. Особенно хорошо они работают для профилактики простуды и гриппа, когда чувствуется медленное увеличение температуры. Заполните в ванну или тазик водой температурой 36 градусов, опустите ноги и каждые 3 минуты добавляется в воду вода температурой 41 градус. Для людей, которые страдают бессонницей, ванны следует применять непосредственно перед сном.

7. Много пейте. Обильное употребление воды и других напитков обеспечивают кожу и слизистую влагой как, что они могут сформировать эффектные барьер против вирусов и бактерий. Особенно хороши в холодное время года чай с имбирем, бузины или липы, свежевыжатый сок.

8. Проветривание и вентиляция. Воздух из отопления высушивает слизистые оболочки и делает их более чувствительными к возбудителям гриппа и простуды. Таким образом вы должны вашем доме или офисе регулярно проветривать помещение. Как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.